Отдел социального развития
Cпектакли Школы-студии им. Вл.И. Немировича-Данченко

04.07.2019 16:09

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

16−17 июля 2019 года в ДК г. Барнаула (ул. А. Петрова, 146а) пройдут спектакли Школы-студии им. Вл.И. Немировича-Данченко при МХАТ им. А.П. Чехова (мастерская Виктора Рыжакова).

Организатором гастрольного тура является Союз промышленников Региональное объединение работодателей Алтайского края.

Виктор Рыжаков – заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Центра имени Вс. Мейерхольда, профессор актерского факультета Школы-студии МХАТ. Лауреат многочисленных российских и зарубежных театральных премий, в том числе: гран-при международного фестиваля «Контакт» (2003 г.), Торунь (Польша); лучшая режиссёрская работа — Польский новый театр (2005 г.); Национальная премия «Золотая маска» (2004 г., 2008 г.); неоднократный лауреат гран-при фестивалей «Новая драма» (2003 г., 2005 г., 2007 г.); главная премия Всевенгерского театрального фестиваля в номинации «Лучший спектакль» (2010 г.); премия Благотворительного фонда Олега Табакова (2011 г., 2016 г.); премия Станиславского «За вклад в театральную педагогику». Он ставит спектакли в России и за рубежом.

Барнаульским зрителям Школа-студия им. Вл.И. Немировича-Данченко привезла два спектакля:

• Музыкальный спектакль «Чуш» — это Астафьевские истории, заново пересказанные и переведенные артистами на свой театральный язык, спектакль сопровождается собственными наблюдениями, песнями, без которых невозможно представить сибирскую землю и самого Виктора Петровича Астафьева, тонкого исследователя изломанной, но неистребимой человеческой души. Спектакль пройдет 16 июля в 19:00;
  • Музыкальный спектакль «Оттепель» — попытка проникнуться особенной атмосферой начала 60-х, воссоздать среду того далекого поколения молодежи, о которой сегодняшние двадцатилетние ровесники могут только фантазировать, перепевая песни и вчитываясь в тексты этой «великой» эпохи. Спектакль пройдет 17 июля в 19:00.

По вопросам приобретения билетов обращаться в исполнительную дирекцию Союза промышленников Алтайского края: Чернова Ольга Евгеньевна, тел. 33−05−20, e-mail: spa-altai22@yandex.ru.

Цена билетов: партер – от 1000 руб. до 2000 руб., балкон – от 800 руб. до 500 руб.