Отдел социального развития
Работники АлтГТУ проверили свое здоровье

20.12.2019 08:22

19 декабря в главном корпусе университета состоялось экспресс-обследование преподавателей и сотрудников АлтГТУ. Профосмотр проводили специалисты КГБУЗ «Алтайский краевой центр медицинской профилактики».

Обследование включало: экспресс-анализ крови на содержание сахара и холестерина, ангеологический скриниг, пульсоксиметрию, динамометрию, углубленную кардиограмму, оценку функции дыхательной системы, измерение внутриглазного давления, ИМТ, биоимпенданс, исследование обмена веществ, а также консультации психолога, терапевта, стоматолога-гигиениста, уролога, специалиста по здоровому питанию.

84 работника АлтГТУ получили профессиональные консультации, а также паспорта здоровья с комментариями и результатами обследований.

Отдел социального развития совместно с фельдшерским здравпунктом планирует в дальнейшем продолжить плодотворное сотрудничество с Алтайским краевым центром медицинской профилактики, и проводить такие обследования для работников и студентов АлтГТУ ежеквартально.

По вопросам и предложениям по организации мероприятий, направленных на сбережение здоровья обращаться в отдел социального развития по телефону 29−08−45   (Соболева Т.Г.), фельдшерский здравпункт 29−07−03 (Петухова Е.А.).