Отдел внеучебной работы
Всероссийский конкурс на создание логотипа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

18.04.2016 13:33

Совет прорекоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России сообщает, что в 2017 году в Российской Федерации в г. Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, призванный сплотить молодежь планеты в борьбе за мир, социальный прогресс и независимое развитие.

Национальный подготовительный комитет с 30 марта по 28 апреля 2016 года проводит Всероссийский творческий конкурс на создание логотипа Фестиваля.

Согласно Положению о проведении Конкурса ключевой элемент Фестиваля должен быть основан на традициях фестивального движения и опыта проведения фестивалей в нашей стране в 1957 и в 1985 гг.

Логотип, придуманный в СССР, представлял собой цветок с пятью лепестками («ромашка») с глобусом, а затем с голубем.

Логотип должен быть легко узнаваемым, современным и оригинальным.

Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку с приложением изображения логотипа и пояснительной запиской в свободной форме с описанием ценностно-смыслового содержания элементов дизайна изображения объемом не более 500 печатных знаков на адрес электронной почты: logo@russia2017.com или лично доставить на электронном носителе по адресу: г. Москва, пр-т Вернадского, д. 78, а-404.

В теме письма указать: «Конкурс на создание логотипа Всемирного фестиваля молодежи и студентов».

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (495) 249−1149.

Итоги отбора будут подведены до 15 мая 2016 года, награждение победителей состоится до 1 июня 2016 г.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться в аудитории 309Д или в деканате Вашего факультета/института.