Отдел внеучебной работы
Экскурсия в подразделения полиции Барнаула

26.01.2017 15:55

23 января студенты АлтГТУ приняли участие в акции МВД России, приуроченной ко Дню российского студенчества. Ребята посетили несколько подразделений полиции города.

В подразделении конной полиции полицейские-кавалеристы рассказали студентам об аспектах работы с лошадьми: где содержатся служебные животные, их рацион питания, где можно увидеть охраняющих общественный порядок сотрудников конной полиции и многое другое. Студенты смогли не только погладить полицейских лошадей, но и покормить их и даже прокатиться верхом.

Молодые люди также посетили кинологическое подразделение полиции. Кинологи и их подопечные устроили для ребят настоящее представление и показали, как служебная собака выполняет команды, продемонстрировали задержание преступника.

Ребятам пообщались с действующими полицейскими-кинологами, и задали много вопросов по их работе, а также сфотографировались со служебными животными.

После чего студентов ждала экскурсия в систему управления нарядами дежурной части УМВД России по городу Барнаулу. В этом подразделении полиции участникам акции стражи правопорядка рассказали, как осуществляется управление наружными нарядами краевой столицы, как раскрывают преступления при помощи камер видеонаблюдения.