Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ прошло патриотическое мероприятие «Космическая гонка», посвященное Дню космонавтики

06.05.2024 09:46

В Алтайском государственном техническом университете прошло патриотическое мероприятие «Космическая гонка», посвященное Дню космонавтики.

В этом году темой Космической гонки стали киновселенные. Участие приняли 8 команд от факультетов, институтов и колледжа. Участники в сопровождении героев известных киновселенных проходили тематические станции и викторину о космосе.

Места распределились следующим образом:

1. «Селедка под шубой» (Строительно-технологический факультет);

2. «Белки» (Университетский технологический колледж)

3. «Совет богинь» (Институт биотехнологий, пищевой и химической инженерии и Институт экономики и управления)

Также в рамках мероприятия проходил конкурс по представлению космических ракет. В нем победу одержали следующие команды:

1. «Метеор» (Факультет информационных технологий)

2. «Селедка под шубой» (Строительно-технологический факультет)

3. «Квазар» (Институт биотехнологий, пищевой и химической инженерии)

Организатором традиционно выступил Комитет по политике и патриотическому воспитанию Студенческого правительства АлтГТУ.