Отдел внеучебной работы
Профилактическая работа

23.03.2022 13:07

Совет кураторов совместно с Управлением внеучебной работы и деканами факультетов, директорами институтов и колледжа организовали профилактическую работу со студентами АлтГТУ.

22 марта состоялась встреча с сотрудником Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю Сидоровым Сергеем Геннадьевичем.

Встреча прошла в лекционном формате, обсуждались темы о противодействии экстремизма и идеологии терроризма, профилактических мероприятиях по информационному противодействию экстремистской и террористической деятельности деструктивных групп в молодежной среде.

Особое внимание докладчик уделил теме ответственности за участие в несанкционированных митингах, шествиях и иных акциях, а также за совершение экстремистских преступлений и правонарушений.

Всего в мероприятии приняли участие 34 академические групп студентов 1 и 3 курсов.