Отдел внеучебной работы
Игры в рамках гражданско-патриотического проекта «Моя Родина — Россия» продолжаются

21.11.2022 08:49

16 ноября на базе КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» прошла игра для 5 команд, для организаторов это уже третье мероприятие. Мероприятие началось с обсуждения важных вопросов, а именно организаторы рассказали о сервисе Добро.Взаимно, и о направлениях деятельности в рамках акции МЫВМЕСТЕ. Добровольцы Волонтерского центра АлтГТУ поделились своим опыте и призывали студентов Академии присоединиться к волонтерскому движению #МЫВМЕСТЕ, чтобы помогать семьям мобилизованных граждан, после чего приступили к игре.

Игра состояла из 3 этапов: «Знакомство» «Блиц-опрос» «Викторина». Участники ответили на вопросы, касающиеся истории развития России, а также затронули тему науки и культуры. По итогам игры команды награждены сертификатами и памятными подарками. Игра проводится в рамках гражданско-патриотического проекта «Моя Родина — Россия» с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Организаторами выступают: Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова при поддержке Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства социальной защиты Алтайского края.