Кафедра «Архитектура и дизайн»
Архитектурно-дизайнерский конкурс АлтГТУ

31.05.2011 14:30

АлтГТУ объявляет о начале архитектурно-дизайнерского конкурса на разработку эскизного проекта «Концепция организации предметно-пространственной среды», посвященного 70-летию АлтГТУ.

Конкурс проводится Алтайским государственным техническим университетом при поддержке Алтайской организации Союза архитекторов РФ и Алтайской организации Союза дизайнеров РФ.

В состав жюри конкурса, помимо преподавателей АлтГТУ, входят главный архитектор г. Барнаула Черепанов С.В., вице-президент Союза архитекторов России Анисифоров П.И., член АО Союза дизайнеров и АО Союза художников РФ Малафеев В.Н.

При оценке работ жюри планирует отдать предпочтение нестандартным архитектурным решениям, концепции дизайна, высокому дизайнерскому и архитектурно-художественному уровню решения задачи.

К участию в конкурсе приглашаются студенты АлтГТУ, учащиеся средних специальных учебных заведений, рекламные агентства и творческие мастерские края.

Для поощрения авторов проектов установлены денежные премии. Победитель конкурса примет участие в разработке проектной документации по отдельному договору.

По условиям конкурса, материалы принимаются до 10 июня 2011 г.