Кафедра «Электрификация производства и быта»
Представители АлтГТУ войдут в Совет молодых учёных Алтая

29.04.2021 10:57

23 апреля 2021 года состоялось объединенное заседание представителей советов молодых учёных вузов и научно-исследовательских институтов Алтайского края.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Владимировна Синицына, начальник отдела науки, высшего образования и кадрового развития министерства образования и науки Алтайского края Татьяна Викторовна Манянина, координатор молодежной исследовательской платформы МГУ им. Ломоносова младший научный сотрудник физического факультета МГУ Феликс Студеникин, представители вузов, ведомств и институтов Алтайского края.

От АлтГТУ им. И.И. Ползунова был делегирован ведущий научный сотрудник научного управления Евгений Титов.

В рамках заседания состоялось обсуждение вопросов, касающихся вариантов объединения молодых учёных всех вузов региона, способствующих дальнейшему социально-экономическому развитию Алтайского края. Было предложено организовать целенаправленную системную поддержку молодых учёных для их успешной реализации краевых научных программ, а также объединить интеллектуальный потенциал федеральных и региональных вузов с социально-ориентированными бизнес структурами с целью подготовки кадров для технологических и промышленных прорывов. Рассматривался вопрос о публикационной активности молодых учёных, результатах регистрации прав на интеллектуальную собственность и т.д.

Итогом заседания стало принятие решения о возрождении в регионе Совета молодых учёных Алтая.