Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»
XIX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» Секция «Электроэнергетика»

22.11.2017 16:08

14 ноября 2017 года в рамках XIX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» на базе энергетического факультета АлтГТУ состоялось заседание секции «Электроэнергетика».

Заседание проходило с 11 ч. 35 мин. в аудитории 406 корпуса «Д» АлтГТУ.

На конференции рассматривались вопросы электроэнергетики и электротехники, повышения надежности электрооборудования, эффективности функционирования систем контроля и учета электроэнергии, автоматизации электроэнергетических процессов и энергосбережения.

Руководитель секции — д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий», декан энергетического факультета, и.о. проректора по непрерывному образованию АлтГТУ Хомутов Станислав Олегович.

Заместитель руководителя, координатор и секретарь секции — к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Гутов Игорь Алексеевич.

В заседании конференции:

- приняли участие 30 студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей энергетического факультета АлтГТУ;

- заслушано 28 докладов;

- по результатам конференции подготовлено и рекомендовано к публикации в открытой печати 28 статей.

По результатам заседания представлены к награждению за лучшие научные доклады:

1 место — студент группы 8Э-61 АлтГТУ Лейкин Арсений Григорьевич;

2 место — студент группы Э-41 АлтГТУ Тыштыкбаева Анна Еркинбаевна;

3 место – студент группы Э-41 АлтГТУ Бастрыкин Кирилл Вадимович.