Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»
XIX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» Секция «Электротехника»

22.11.2017 16:14

16 ноября 2017 года в рамках XIX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» на базе энергетического факультета АлтГТУ состоялось заседание секции «Электротехника».

Заседание проходило с 09 ч. 55 мин. в аудитории 406 корпуса «Д» АлтГТУ.

На конференции рассматривались вопросы электроэнергетики, электротехники, электротехнологии и котло- и реакторостроения, повышения надежности электрооборудования и электрических сетей, автоматизации электроэнергетических процессов и энергосбережения, систем управления электроприводом, использования возобновляемых источников энергии.

Руководитель секции — к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Гутов Игорь Алексеевич.

В заседании конференции:

- приняли участие 28 студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей энергетического факультета и факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ, инженерного факультета АГАУ;

- заслушан 21 доклад;

- по результатам конференции подготовлена и рекомендована к публикации в открытой печати 21 статья.

По результатам заседания представлены к награждению за лучшие научные доклады:

1 место — студент группы 8Э-63 АлтГТУ Сологубов Андрей Владимирович;

2 место — студент группы Э-43 АлтГТУ Кузнецов Илья Алексеевич;

3 место – студент группы 270 АГАУ Бобровский Сергей Олегович.