ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»
Итоги конференции «Наука и молодежь — 2018» по подсекции «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии»

Итоги конференции «Наука и молодежь — 2018» по подсекции «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии»

25.04.2018 00:30

20 апреля 2018 года в рамках XV Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь – 2018» состоялось заседание подсекции «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии» секции «Электроэнергетика».

Заседание подсекции «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии» проходило с 11 ч 35 мин в аудитории 406 корпуса «Д».

В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав ЭФ и СТФ в количестве 45 человек.

 

Руководство осуществляла кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП) при участии кафедр «Электротехника и автоматизированный электропривод» (ЭиАЭП) и «Электрификация производства и быта» (ЭПБ) энергетического факультета.

 

Председатель – проректор по непрерывному образованию, заведующий кафедрой ЭПП, д.т.н., профессор Хомутов Станислав Олегович.

 

Сопредседатель – профессор кафедры ЭиАЭП, д.т.н. Федянин Виктор Яковлевич.

 

Заместитель председателя, координатор – ответственный за НИРС ЭФ и кафедры ЭПП, к.т.н., доцент Гутов Игорь Алексеевич.

На конференции было заслушано 14 докладов по работам, выполненным в рамках международного гранта «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии», финансируемого при поддержке Европейской комиссии проекта Erasmus+, рассмотрены вопросы энергосбережения и энергоэффективности, использования возобновляемых источников энергии в России, Алтайском крае и за рубежом на примере европейских стран. Все доклады вызвали живой интерес со стороны студентов и преподавателей, а также способствовали обмену опытом между участниками конференции.

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ

По результатам работы подсекции «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии» были отмечены следующие студенты:

1 место — Белоусов Евгений Владимирович, студент группы 8Э-63;

2 место — Ильиных Любовь Александровна, студент группы Э-41;

3 место — Иванов Роман Олегович, студент группы Э-41.