ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»
Итоги отборочного этапа Студенческой лиги Чемпионата «CASE-IN» в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова

Итоги отборочного этапа Студенческой лиги Чемпионата «CASE-IN» в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова

27.03.2020 15:35

Лучшая команда АлтГТУ вышла в финал Студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» − соревнований, входящих в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В ходе Чемпионата студенты вузов России и стран СНГ решают инженерные кейсы по актуальным проблемам топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. 

Организаторами Чемпионата выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Особую поддержку Чемпионату «CASE-IN» оказывает АНО «Россия – страна возможностей».

В отборочном этапе Студенческой лиги Чемпионата «CASE-IN», который прошел в АлтГТУ, приняли участие 11 команд, участники которых обучаются по инженерным специальностям.

В финал Студенческой лиги Чемпионата «CASE-IN» от АлтГТУ вышла лучшая команда по направлению «Электроэнергетика»: команда «Путь кабелей» в составе студентов группы Э-61 энергетического факультета АлтГТУ Таранина Никиты Сергеевича — капитана, Павличенко Ильи Александровича, Рассохиной Екатерины Олеговны и Бухалиной Софьи Владимировны — студента группы С16−102 института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ. Куратором (руководителем) команды является Белицын Игорь Владимирович — к.п.н., доцент кафедры ЭПП АлтГТУ.

В конце мая 2020 года команда АлтГТУ и финалисты из других вузов России и стран СНГ встретятся в финале Чемпионата «CASE-IN» в Москве, чтобы соревноваться за звание сильнейшей студенческой инженерной команды. Призеров и победителей Студенческой лиги Чемпионата «CASE-IN» ждет достойная награда – ценный призы от организаторов и компаний-партнеров Чемпионата, практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях, участие в летних слетах и форумах, а также возможность поступления на льготных условиях в магистратуру и аспирантуру вузов – партнеров Чемпионата «CASE-IN».

Информационная справка:

Справочно

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель Чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы. Чемпионат входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей».

Чемпионат проходит в вузах России и стран СНГ. В основном сезоне Чемпионата более 7000 будущих и молодых инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов решают инженерные кейсы по единой теме Чемпионата «Технологическая модернизация» − одной из приоритетных тем для российской и мировой экономики.

Чемпионат с 2018 года включен в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, утвержденный совместно Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и АНО Россия – страна возможностей».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 22 проекта: конкурс управленцев «Лидеры России», олимпиаду «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», «Цифровой прорыв», Союз «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия»)» и другие.

Сайт Чемпионата «CASE-IN»  Сайт фонда «Надежная смена»

ВКонтакте Facebook Twitter YouTube

Контактная информация:

Модератор Чемпионата от АлтГТУ Гутов Игорь Алексеевич,

к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» АлтГТУ,

ответственный за научно-исследовательскую работу студентов энергетического факультета АлтГТУ.

раб. тел.: +7 — (385−2) -29−77−76 кафедра ЭПП АлтГТУ

e-mail: gutov_ia@mail.ru

Метки: Case-in