Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»
Студенты кафедры посетили Алттранс

16.11.2023 10:47

Совсем недавно студенты 4-го курса посетили Алтайский трансформаторный завод.

Предприятием была организована подробная экскурсия по производственным цехам предприятия. Студенты увидели полный производственный цикл изготовления трансформаторов и комплектных трансформаторных подстанций, начиная от металлической заготовки и заканчивая изделием, готовым к транспортировке потребителю.

В настоящее время «Алттранс» — это одно из стабильно и эффективно действующих предприятий  электроэнергетической отрасли.  «Алттранс» применяет передовые технологии и оригинальные конструкторские решения в процессе разработки и модернизации выпускаемой продукции. Предприятие уделяет большое внимание оснащению  производственных процессов высококачественным технологическим оборудованием. Ежемесячно «Алттранс» выпускает  800 – 850 трансформаторов и  200 – 250 комплектных трансформаторных подстанций. Масштаб поставок  – от Калининграда до Сахалина.