Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»
Студенты кафедры посетили Барнаульскую ТЭЦ-3

28.12.2023 11:12

06.12.2023 студенты 4 курса посетили Барнаульскую ТЭЦ-3. Прослушав обязательный курс по технике безопасности, надев каски, ребята проследовали прямо к подстанции собственных нужд.

Прослушав небольшую лекцию и задав вопросы, они продолжили свой путь. Следующая точка – огромное, многоуровневое, шумное здание, сердце ТЭЦ — котельный цех. Будущим инженерам рассказали про обустройство и специфику работы цеха, а немного позднее показали и турбинный цех.

Финальная точка экскурсии — щит управления котельным и турбинным оборудованием. Десятки кнопок, рычагов, мониторов, несколько телефонов: за всем этим круглосуточно следят сотрудники станции.