Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий»

Участие студентов ЭФ в экскурсии филиала МРСК Сибири — «Алтайэнерго»

14.05.2013 15:50

Студенты энергетического факультета в рамках традиционной недели МРСК на Алтае приняли активное участие в познавательной экскурсии, которую для них провели специалисты филиала МРСК Сибири – «Алтайэнерго».

В мероприятии были задействованы все сотрудники филиала от директора производственного отделения и начальника РЭС до оперативного персонала. Энергетики поделились с будущими молодыми специалистами секретами своей нелегкой, но интересной и важной работы, рассказали об энергокомпании и ее деятельности.

Специалисты продемонстрировали презентации, видеофильмы, специально подготовленные для таких встреч и бесед. Кроме того, студентов ознакомили с социальной политикой предприятия, а также возможностями карьерного роста и самосовершенствования – в случае, если они решат связать свою судьбу именно с Алтайэнерго. Особенно «на ура» студенты восприняли экскурсию в Центр управления сетями филиала.

Для студентов мероприятие является реальной перспективой трудоустройства, что стимулирует высокий интерес к профессии и повышение качества обучения. Для Алтайэнерго это возможность пополнить коллектив молодыми, высококвалифицированными кадрами, сохранить традиции и преемственность поколений энергетиков.

Ещё одним результатом тесного сотрудничества студентов энергетического факультета с Альтайэнерго является формирование «энергоотряда». Будущие энергетики смогут практически, как никогда близко познакомиться со своей специальностью, а главное — ощутить сопричастность к такому важному делу как давать людям свет!