Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Победители конкурса «Молодой предприниматель Алтая — 2016»

12.10.2016 13:18

В Барнауле завершился конкурс «Молодой предприниматель Алтая – 2016». В финале конкурса представили свои проекты участники студенческого бизнес-клуба АлтГТУ: Владислав Быков, Алла Долгова, Татьяна Губкина.

Диплом II степени в номинации «Открытие года» получил Владислав Быков (Эк-41), создатель сети мини кофеен Coffee Bull. Предпринимательской деятельностью Владислав начал заниматься со школьной скамьи. На разработку и открытие первой собственной кофейни потратил один год и в этом проекте поставил перед собой уникальную задачу – пока готовится кофе, с помощью общения с покупателем снять с него «эмоциональный груз». В перспективе Владислав предполагает масштабировать бизнес путем продажи франшиз, инвестирования в новые бизнес-проекты.

Диплом II степени в номинации «Производство года» получила Алла Долгова (ИВТ-32). Алла представила крестьянское хозяйство своего отца, Долгова Евгения Алексеевича, — это семейный бизнес, в котором она выросла и принимала участие с детства. К/Х занимается выращиванием зерновых, зернобобовых, масличных и технических культур, его миссия: на основе свободного предпринимательства, осуществляемого на принципах экономической выгоды членов крестьянского хозяйства и нанимаемых работников, обеспечивать их благосостояние, способствовать обеспечению населения Алтайского края и других регионов страны сельскохозяйственными продуктами.

Диплом финалиста конкурса МПА-2016 получила Татьяна Губкина (Ин-41), она представила инновационный проект сфере IT-технологий и информационного сопровождения бизнес-проектов.

Свое мнение о конкурсе выражает Алла Долгова: «Благодарю за возможность участия в конкурсе. Ценнейшим опытом стало общение с действующими предпринимателями из различных областей малого бизнеса. Общение с жюри показало, насколько конкурсанты ориентируются в тонкостях своего дела. Представляя свой проект «Производство экструдированных кормов», ориентировалась на традиционную роль Алтая в экономике страны».

Поздравляем всех участников конкурса «Молодой предприниматель Алтая – 2016» с успешной презентацией своих бизнес-проектов, желаем им успехов в дальнейшем развитии бизнеса.

Приглашаем молодых людей, желающих генерировать предпринимательские идеи и разрабатывать бизнес-проекты в студенческий бизнес-клуб АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Руководитель СБК Людмила Геннадьевна Казанцева, тел. 960−940−80−18, e-mail klg2002@mail.ru.