Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Проекты АлтГТУ в рамках программы «Ты — предприниматель»

05.02.2013 18:03

АлтГТУ им. И.И. Ползунова реализует три проекта в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

В число проектов входят следующие:

• «Развитие молодежного предпринимательства посредством создания новых субъектов малого и среднего бизнеса»
  • «Популяризация предпринимательской деятельности среди старшеклассников в возрасте 14−17 лет, формирование молодежной предпринимательской среды»
  • «Популяризация предпринимательской деятельности и развитие молодежного предпринимательства в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова».

Финансирование проектов осуществляет Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края на средства гранта в сфере содействия развитию молодежного предпринимательства в рамках краевой целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011 – 2013 годы».

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется по всей территории России. Информацию о ее проведении в нашей стране и в конкретных регионах можно получить на Всероссийском портале молодежного предпринимательства. Реализация программы в Алтайском крае освещена на сайте «Алтай Молодой»

Проект «Развитие молодежного предпринимательства посредством создания новых субъектов малого и среднего бизнеса» направлен на вовлечение и отбор молодых людей, имеющих способности к занятию предпринимательской деятельностью, обучение участников проекта с выдачей соответствующего документа, создание новых субъектов малого и среднего бизнеса, сопровождение и консультирование молодых предпринимателей.

Прием заявок продолжается до 18 февраля 2013 года. Для участия в программе необходимо отправить на адрес klg2002@mail.ru резюме, анкету и тест.

Проект «Популяризация предпринимательской деятельности среди старшеклассников в возрасте 14−17 лет, формирование молодежной предпринимательской среды» направлен на установление тесной связи АлтГТУ со школами Барнаула и Алтайского края и осуществление довузовской профессиональной подготовки старшеклассников с ориентацией на инновационное предпринимательство в научно-технической сфере.

Проект «Популяризация предпринимательской деятельности и развитие молодежного предпринимательства в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова» направлен на просвещение широких кругов студентов в области предпринимательской деятельности, привлечение студентов к активному участию в деятельности студенческого бизнес-клуба АлтГТУ, выявление студентов, имеющих способности и желание развивать свое предпринимательское мышление, генерировать идеи, работать над бизнес-проектами и инновационными проектами.

Дополнительную информацию можно получить в группах Вконтакте:

и по телефону: (3852) 69−41−69

Контактные лица:

• Казанцева Людмила Геннадьевна, тел.: 8 960−940−80−18, e-mail: klg2002@mail.ru
  • Цепенникова Евгения Павловна, Центр культуры, ауд. 426а ГК, тел.: 29−09−11, 8 913−225−64−12, e-mail: zep49@mail.ru
  • Высоцкая Ольга Анатольевна, тел.: 8 913−363−74−47, e-mail: vyssotskaya_olga@mail.ru