Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Презентация проектов программы «Ты — предприниматель»

21.05.2013 12:09

17 мая 2013 года В рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Россия в эпоху глобализации: опыт, проблемы, перспективы» состоялась презентация проектов по программе «Ты – предприниматель».

Проекты представила руководитель программы в АлтГТУ, куратор студенческого бизнес-клуба АлтГТУ Людмила Геннадьевна Казанцева.  Одним из проектов был представлен коллективный международный проект «Туркомплекс «Цепь Бахмотовских озер», разработанный группой начинающих молодых предпринимателей в составе Елены Журилкиной, Алеси Паньковой, Дениса Воробьева, Евгении Бондаренко, Екатерины Петроченко. Проект направлен на решение актуальных проблем: развитие сельских территорий Алтайского края посредством организации въездного туризма и привлечения туристов из других регионов России и мира, восстановление израсходованных в процессе труда и развития физических и духовных сил людей, изучение природных условий, истории, культуры и традиций малой родины, воспитание патриотизма и здорового образа жизни в процессе организации военно-спортивных мероприятий, фаунотерапия для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, были представлены проекты команды архитекторов Игоря Буймова, Александра Логинова, Владислава Федосцева и их руководителя, молодого преподавателя,  Артема Сергеевича Малыгина,  которые разработали ряд архитектурных решений важных для города объектов по переработке твердых бытовых отходов, производству  двигателей и т.д. Молодым архитекторам важно не только владеть знаниями и навыками в своей профессиональной сфере, но и обладать предпринимательскими компетенциями для продвижения и воплощения своих проектов, которые они осваивают в процессе участия в программе «Ты – предприниматель».

На конференции также работали участницы программы «Ты – предприниматель» Екатерина Петроченко и Евгения Бондаренко и студенты групп ХТ-01 и ПО-01.

Все проекты будут представлены на форуме АТР-2013.