Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Итоги форума «АТР 2013. Алтай. Точки Роста»

31.05.2013 10:59

24 мая 2013 года на церемонии торжественного закрытия V Международного молодежного управленческого форума «АТР 2013. Алтай. Точки роста» были названы победители финала Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, в число которых вошли студенты АлтГТУ.

Уникальность конкурса, который проводился впервые, в том, что АТР стал первым и пока единственным форумом, получившим право представлять своих кандидатов на присуждение премий Президента России, учрежденных для поддержки талантливой молодежи.

Среди 46 проектов, прошедших в финал конкурса, было шесть от АлтГТУ:

• «Разработка технологии и оборудования для нанесения защитных композиционных покрытий способом плазменного напыления». Автор -магистрант гр. 8КТМ-12 Елена Анатольевна Сафронова, научный руководитель — доцент кафедры ОТМ, директор бизнес-инкубатора АлтГТУ, директор ООО «Сибирские Производственные Технологии» Владислав Анатольевич Федоров.
  • «Студия саморазвития «Пуск». Автор — студент гр. 5 СКС-81 Екатерина Александровна Петроченко, консультант проекта — доцент кафедры ЭТиП, куратор студенческого бизнес-клуба АлтГТУ, руководитель проектов по программе «Ты – предприниматель» в АлтГТУ Людмила Геннадьевна Казанцева.
  • «Бизнес-план по строительству завода по переработке промышленных и бытовых отходов и сервисным обслуживанием по их вывозу с территории города Рубцовска». Автор — студент гр. ФиК-81д Наталья Сергеевна Козуб   (Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ, г. Рубцовск), руководитель — старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит» РИИ АлтГТУ Александр Викторович Карпенко.
  • «Портал: Путеводитель по Алтаю для людей с ограниченными возможностями». Автор — студент гр. ТМ-92 Алиса Артемовна Гладыщук, консультант проекта — старший преподаватель кафедры РиК, директор туристической компании «Томас», член координационного совета по развитию туризма в г. Барнауле Ольга Анатольевна Высоцкая.
  • «Центр развития ребёнка «Дельфин». Автор — студент гр. ФК-81 Екатерина Сергеевна Фарафонова, руководитель проекта — доцент кафедры ЭФК Татьяна Николаевна Глазкова.
  • «Киновечер студенческих отрядов Алтайского края. Выпуск DVD-диска лучших роликов СО «Алтай». Автор — студент гр. РК-81 Маргарита Владимировна Котовщикова.

Всем участникам второго очного этапа были выданы дипломы финалиста Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов.

Трое студентов АлтГТУ из 19 кандидатов были выдвинуты на присуждение премии Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи и получили дипломы победителя в номинации:

• «Предпринимательство» — Наталья Сергеевна Козуб
  • «Туризм» —  Алиса Артемовна Гладыщук