Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Встреча абитуриентов и школьников с участниками бизнес-клуба и программы «Ты — предприниматель»

20.07.2013 02:08

18 июля школьники и абитуриенты встретились с участниками студенческого бизнес-клуба АлтГТУ и программы «Ты — предприниматель».

Екатерина Петроченко провела презентацию своей студии саморазвития «Пуск», с этим бизнес-проектом она вышла в финал Всероссийского конкурса авторских проектов Международного управленческого молодежного форума «АТР. Алтай. Точки роста — 2013». Екатерина защитила диплом по теме развития йога-туризма в Алтайском регионе и зарегистрировала свой бизнес. Ее дальнейшие планы – поступить в магистратуру и продолжить научные исследования, одновременно развивая свой бизнес. Будущих студентов очень заинтересовала возможность объединить выполнение курсовых и дипломных работ в процессе учебы в вузе с разработкой бизнес-проектов.

Константин Ершов представил свою идею о создании нанороботов и программируемой материи. Этой темой он интересуется давно, как специалист по рекламе, он понимает, что это необычный продукт и его необходимо по-особому рекламировать. Для осуществления идеи ему нужны специалисты в области химии, материаловедения, программирования и т.д., всех заинтересовавшихся Константин приглашает в свою команду. Идея из области фантастики очень понравилась ребятам, в процессе ее обсуждения они вспомнили фильм «Терминатор 2». Как показывает история, фантастика может стать реальностью. Главное, отмечает при этом Константин, необходимо обозначить нравственные аспекты реализации идеи и наложить ограничения для самопрограммирования материи с целью обеспечения безопасности.

Следующее занятие состоится 23 июля в 12.00 и будет посвящено разработке собственных проектов, сбор перед главным входом АлтГТУ (напротив памятника И.И. Ползунову).

Приглашаем всех желающих! Ждем 10 мин.