Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Заседание СБК АлтГТУ

05.11.2013 19:29

30 октября 2013 года состоялось заседание студенческого бизнес-клуба АлтГТУ. На заседании были подняты вопросы функционирования малых инновационных предприятий с участием ВУЗа и сдачи отчетности по программе «СТАРТ».

На сегодняшний день в АлтГТУ остается актуальной проблема организационно-технического сопровождения инновационных бизнес-проектов. Авторам разработок в научно-технической сфере, помимо решения своих изобретательской задач, приходится заниматься оформлением документов, связанных с подачей заявок на гранты, регистрацией бизнеса, ведением бухгалтерского, управленческого и налогового учета на предприятии, сдачей различных видов отчетности и т.д.  СБК приглашает всех заинтересованных лиц для обмена опытом, объединения усилий и поиска новых возможностей в данном направлении.

Участники заседания рассмотрели психологические аспекты формирования предпринимательского мышления и приобретения правовой грамотности для ведения собственного дела. В обсуждении приняли участие Дмитрий Леонидович Косов, директор ООО Юрком «Надежда» и Ольга Анатольевна Высоцкая, преподаватель кафедры рекламы АлтГТУ, директор OOO «Томас».

Для того, чтобы стать боолее уверенным в себе, Дмитрий Анатольевич порекомендовал будущим предпринимателям вести записи своих достижений. В качестве примеров для начинающих, Ольга Анатольевна предложила описать конкретные ситуации в жизни действующих предпринимателей. Очевидно, это может быть полезно не только начинающим предпринимателям, но и опытным бизнесменам.