Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Бизнес-конференция «От идеи до бизнеса»

20.12.2013 23:43

18 декабря 2013 года в рамках проектов по программе «Ты — предприниматель» состоялась бизнес-конференция «От идеи до бизнеса».

На конференции выступили руководители инвестиционной компании «КорБан»: директор департамента стратегического развития Сергей Стопарев и директор по инвестициям в идустриальные высокие технологии и IT Андрей Недорослев.

На конференции были затронуты вопросы генерирования идей, проработки их на жизнеспособность, выведения на рынок готового рыночного продукта/услуги, привлечения финансирования, взаимодействия с инвесторами и др.

Участники пришли к следующим выводам: для успешного продвижения бизнеса необходимо грамотное стратегическое управление и планирование на предприятии; у начинающих предпринимателей часто не хватает знаний и опыта для построения правильных бизнес-моделей и управления рычагами продвижения товара; инвестиционная компания не только инвестирует бизнес-проекты, но и помогает определить модели и рычаги управления бизнесом.

В ходе конференции были установлены контакты для дальнейшего сотрудничества и взаимодействия студенческого бизнес-клуба с компанией «КорБан».