Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
События студенческого бизнес-клуба АлтГТУ в феврале-марте 2014 года

04.04.2014 18:50

Работа студенческого бизнес-клуба АлтГТУ в феврале-марте 2014 года была направлена на популяризацию инновационной деятельности и стимулирования предпринимательского поведения молодежи.

с 3 по 10 февраля студент 5 курса специализации машины и аппараты пищевых производств Александр Керенский принял участие в проекте «Зимняя школа Академпарка -2014» в Научно-технологическом парке Новосибирского Академгородка. Александр прошел интенсивное обучение по разработке и коммерциализации инновационных технических решений, презентовал инновационный проект «Разработка опытного образца двухступечатого электроциклона для очистки промышленных выбросов в атмосферу», над которым он работает в рамках своей дипломной работы, обменялся опытом, привез курс видеолекций.
С 21 по 27 февраля куратор СБК АлтГТУ Людмила Геннадьевна Казанцева посетила Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с целью установления контактов и решения вопросов организации комплексного сопровождения инновационных проектов.
На заседаниях СБК с начала семестра поднимались и обсуждались вопросы проработки идей и бизнес-проектов, подготовки к XI Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь-2014», которая будет проводится в АлтГТУ 21−30 апреля 2014 г.
С 21 по 23 апреля в Белокурихе состоится конференция по итогам реализации программы «Ты- предприниматель» в Алтайском крае. Мероприятие организуют Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и Сообщество молодых предпринимателей края. На мероприятие приглашаются выпускники программы «Ты – предприниматель» за 2011−2013 годы. От АлтГТУ заявлены трое участников: Егор Ратушин, Екатерина Петроченко, Николай Замятин.