Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Консультирование инновационного бизнес-проекта

09.04.2014 21:29

Сергей Геннадьевич Иванов — к.т.н., докторант, инженер-электроник 1 категории  каф. ОФ, м.н.с., директор ООО «Технологии упрочнения» обратился с вопросом комплексного сопровождения и продвижения его инновационного бизнес-проекта. Область научных интересов Сергея Геннадьевича — термическая обработка, химико-термическая обработка, упрочнение поверхности. Проблема, которую ему хотелось бы разрешить: выявление  причин нерентабельности предприятия и разработка методов выведения его на уровень высокой прибыльности.

Консультацию провели  доцент каф. ЭТиП, куратор СБК Людмила Геннадьевна Казанцева и старший преподаватель каф. РиСО, директор ООО «ТОМАС» Ольга Анатольевна Высоцкая.  Была проанализирована проблема и предложены варианты ее решения. В итоге был принят пошаговый план на ближайшее будущее и намечены перспективы  дальнейшего сотрудничества.