Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Участница СБК АлтГТУ прошла во второй тур всероссийского конкурса проектов

12.10.2014 22:33

Елена Журилкина, участница СБК АлтГТУ, выпускница программы «Ты — предприниматель» прошла во второй отборочный тур конкурса научно-исследовательских и проектных работ, проводимого в рамках молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России».

Всего на конкурс было подано более 500 заявок, во второй тур вышли 50 конкурсантов со всей России, которым предоставляется возможность стать участниками уникальных образовательных программ, а также получить квалифицированные рекомендации от экспертного сообщества по развитию и дальнейшему совершенствованию своих идей и проектов.

В ноябре-декабре 2014 г. в соответствии с программой мероприятий  конкурса пройдет защита конкурсных работ, и в январе 2015 г. на площадке Гайдаровского форума в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Молодежная кадровая платформа «Устойчивое будущее России» – это эффективная система развития и реализации профессиональных способностей и знаний наиболее талантливых и перспективных представителей российской молодежи, заинтересованных в устойчивом процветании нашей страны, одна из лучших практик, развивающая предпринимательские инициативы молодежи. Деятельность Молодежной кадровой платформы по вовлечению молодого поколения в бизнес-среду и развитию его профессиональных компетенций высоко оценило экспертное жюри I Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом «Создавая будущее», учрежденного Министерством образования и науки Российской Федерации. «Устойчивое будущее России» удостоено второго места в номинации «Стартап».

Проектная работа Елены Журилкиной на тему «Устойчивое развитие сельского туризма в Алтайском крае и Республике Крым: перспективы и обмен опытом»  была разработана и подана на конкурс в рамках проектной деятельности Студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В работе использовались положения, разработанные Еленой в процессе написания магистерской диссертации под руководством к.и.н., доцента кафедры «Сервис и туризм» Виктора Викторовича Исаева. Конкурсная работа будет способствовать внедрению новых предпринимательских решений, идей и проектов на территории Алтайского края, Республики Крым и России в целом.