Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Семинар в Алтайском бизнес-инкбаторе

31.10.2014 22:02

28  октября 2014 года в  КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» (ул. Мало-Тобольская, 19) состоялся семинар  «Инструменты и современные управленческие технологии, как факторы увеличивающие конкурентоспособность компаний на рынке».

На семинаре с вступительным словом выступил руководитель Центра поддержки предпринимательства Алтайского края Сергей Станиславович Мазур.  Ольга Изранова, специалист по проектам группы поддержки малого бизнеса Европейского Банка Реконструкции и Развития (г. Красноярск) рассказала о программах, реализуемых ЕБРР. Александр Геннадьевич Беляев, директор консалтинговой компании «Эль-Консул» — аккредитованный консультант, оказывающий содействие в реализации программы поддержки малого бизнеса ЕБРР в России (г. Барнаул) – показал преимущества, которые приобретает  компания при внедрении современных управленческих технологий.  Николай Николаевич Голещихин, директор компании «ДиректАктив», и Денис Владимирович Матис, директор регионального отделения «Российской газеты», (г. Барнаул) предложили диагностику системы  маркетинга и продаж, а также инструменты системного развития бизнеса. Андрей Алексеевич Савин, внештатный эксперт, консультант, бизнес-тренер консалтинговой компании «Эль-Консул» объяснил, зачем нужны на предприятии системы менеджмента качества.

В семинаре приняли участие куратор студенческого бизнес-клуба АлтГТУ Людмила Геннадьевна Казанцева, консультант СБК по вопросам маркетинга Ольга Анатольевна Высоцкая, а также студенты: Егор Демин (ЭБ-45) и Наталья Новикова (Эк-42). В процессе обсуждения вопросов были завязаны полезные контакты с экспертами, бизнес-тренерами и предпринимателями.