Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Семинар по технологии продаж в Алтайском бизнес-инкубаторе

13.11.2014 21:10

10 ноября 2014 г. в рамка изучения дисциплины «Основы предпринимательской деятельности» студенты групп ТОП-11 и ПЖС-11 приняли участие в семинаре «5 рычагов управления продажами и увеличения обьема прибыли для МСБ», который состоялся в Алтайском бизнес-инкубаторе по ул. Малотобольская, 19.

Семинар проводили специалисты Малого инновационного предприятия АлтГУ ООО «Вектор перемен» Наталья Александровна Майорова и Николай Николаевич Прохоров. На семинаре были предложены практические рекомендации, что в первую очередь нужно изменить, чтобы увеличить продажи. Особое внимание было уделено следующим вопросам:

• Какие 5 самых главных составляющих продаж влияют на прибыльность бизнеса?
  • Как увеличить клиентсую базу и оптимизировать работу с ней?
  • Как увеличить объем продаж без дополнительных вложений?
  • Что такое UP Sell, Cross Sell, Down Sell, и как внедрение этих приемов может увеличить продажи?
  • Какие существую типы клиентов и за что они готовы платить?
  • Как повысить конкурентоспособность?

Активное участие в обсуждении вышеперечисленных вопросов приняла Алена Зубенко, индивидуальный предприниматель, студентка группы ТОП-11. Летом 2014 года она зарегистрировала свой бизнес и на практике столкнулась с данными вопросами.

В результате встречи была заключена договоренность о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве МИП АлтГУ ООО «Вектор перемен» с СБК АлтГТУ.

Студенты были приглашены на мероприятия, проводимые ООО «Вектор перемен» 11−13 ноября в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова и посвященные вопросам самосаботажа в бизнес-команде, эффективного управления временем, организационной структуры фирмы и др.