Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Семинар по вопросам государственной поддержки инвестиционных проектов

02.03.2015 16:14

27 февраля 2014 года в целях повышения инвестиционной активности предпринимателей Алтайского края Алтайский центр инвестиций и развития совместно с ОАО «Сбербанк России» провел семинар по вопросам получения государственной поддержки, а также привлечения заемного финансирования кредитных организаций при реализации инвестиционных проектов на территории региона.

К участию в работе семинара были приглашены представители малого и среднего бизнеса, эксперты органов исполнительной власти, специалисты научных учреждений. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, в ходе которого  участники семинара получили актуальную информацию о существующих мерах поддержки предпринимательства в Алтайском крае и о новых кредитных продуктах для развития бизнеса, а так же обсудили проблемы реализации своих проектов с Директорм Алтайского центра инвестиций и развития Владимиром Сергеевичем  Тананушко, специалистом этого центра  Светланой Игоревной Шишкиной, начальником отдела экономической экспертизы Алтайского центра инвестиций и развития Максимом Станиславовичем Скобовым и другими экспертами и специалистами.

В работе семинара приняли участие Людмила Геннадьевна Казанцева, куратор СБК АлтГТУ, Ольга Анатольевна Высоцкая, консультант СБК АлтГТУ по вопросам маркетинга, а также участники СБК:

• Ратушин Егор, аспирант кафедры ЭиАЭП АлтГТУ, индивидуальный предприниматель, победитель конкурса «Мой выбор – регион 22» в 2013 году, участник АТР- 2013, 2014, Регионального конкурса «Молодой предприниматель Алтая – 2013, 2014», в 2014 году реализовал бизнес-проект «Сервисный центр «ТалВЕБ» по гранту для начинающих предпринимателей Алтайского края;
  • Зубенко Алена, студентка группы ТОП-11, индивидуальный предприниматель;
  • Караткович Сергей, студент группы ГМУ-32, участник АТР-2014;
  • Кузнецова Марина, студентка группы ТОП-11, участник обучающих семинаров Алтайского бизнес-инкубатора;
  • Холодилин Денис, студент группы ПС-12, разработчик проекта «Умный дом».

Участники СБК получили и заполнили формы «Резюме инвестиционных проектов». Сотрудничество СБК АлтГТУ с Алтайским центром инвестиций и развития открывает новые перспективы для презентации молодежных проектов с целью получения господдержки и привлечения инвестиций.