Кафедра «Философия и социология»
Итоги работы секции «Социология и социальная работа»

04.05.2016 17:24

27 апреля в АлтГТУ в рамках Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» состоялась работа секции «Социология и социальная работа».

Результаты своих научных исследовний представили студенты АлтГТУ и АлтГУ. По итогам работы секции жюри присудило следующие места:

1-е место: Чистюхина Олеся, группа СР-31, АлтГТУ. Тема исследования: «Влияние субкультур на девиантное поведение подростков»

2-е место: Сивоконь Алена, группа СР-41, АлтГТУ. Тема исследования: «Проблема интеграции инвалидов в современном обществе», Ревякина Тамара, АлтГУ. Тема исследования: «Социальное сопровождение семей, находящихся в социально опасном положении, в сельской местности;

3-е место: Быков Дмитрий, Клименко Алексей, группа ПИЭ-51, АлтГТУ. Тема исследования: «Переступность в Алтайском крае», Головач Константин, магистрант АлтГТУ. Тема исследования: «Технология досудебного сопровождения несовершенолетних в Алтайском крае».