Кафедра «Философия и социология»
Всероссийская научно-практическая конференция «Барулинские чтения»

28.02.2017 16:39

Под научной редакцией В.Ю. Инговатова и Н.В. Цыганенко в издательстве АлтГТУ  вышел в свет сборник материалов конференции «Барулинские чтения: Россия в эпоху социальных трансформаций».

В сборнике опубликованы материалы ученых вузов Барнаула, объединенных единым  проблемным полем гуманитарных исследований — анализом социальных трансформаций как ведущим трендом развития современного мира.

Особое внимание уделено рассмотрению проблем и перспектив России с позиций социально-философского, политико-правового, экономического  измерения социальных трансформаций.

Сборник посвящен 75-летию Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, а его название призвано сохранить память о д.ф.н., профессоре Владимире Семеновиче Барулине, который был основателем и первым заведующим кафедры философии АлтГТУ (1965−1977).