Кафедра «Философия и социология»
Конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии»

05.03.2019 13:40

Уважаемые коллеги! Кафедра «Философия и социология» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приглашает Вас принять участие в работе конференции «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии». Она пройдет в университете с 27 по 29 марта 2019 г.

Основные направления работы конференции:

• Секция 1. Цивилизационно-интегрирующее значение Русского мира в жизни народов России и Центральной Азии: социологический, экономический и правоведческий аспекты исследования проблемы;
  • Секция 2. Инновационный потенциал Русского мира: культура, наука и образование, медицина, техника и технологии производства;
  • Секция 3. Философия Русского мира как основа самоидентификации и самореализации народов Центральной Азии в современном обществе ХХI в.;
  • Секция 4. Социально-исторический и практический опыт трансграничных отношений и сотрудничества в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, Туркменистане, Монголии;
  • Секция 5. Русский язык как фактор развития и коммуникативная основа диалога культур народов Евразии;
  • Секция 6. Русская цивилизация в современном глобальном мире: вызовы, социальные силы, перспективы развития.

К участию в конференции приглашаются магистранты, аспиранты, преподаватели и специалисты, научные интересы которых связаны с проблематикой мероприятия. Участие в конференции бесплатное. Сборник индексируется в РИНЦ.

Для участия в конференции необходимо до 12 марта 2019 г. отправить заявку и электронный вариант материалов на адрес: kafedra-fis@bk.ru.

Подробная информация по тел.: 8 (3852) 29−09−73 (кафедра «Философия и социология» АлтГТУ).