ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Философия и социология»
Ученый из Евразийского национального университета принял участие в конференции кафедры философии и социологии АлтГТУ

Ученый из Евразийского национального университета принял участие в конференции кафедры философии и социологии АлтГТУ

02.04.2019 19:20

27−28 марта 2019 года в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошла международная научно-практическая конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии». В работе конференции приняли участие ученые из десяти стран региона. Среди них – доцент кафедры социологии факультета социальных наук Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Саликжанов Р., для участия которого организаторы выделили специальный грант.

Его выступление на пленарном заседании «Образование и профессия: оценка молодежью Казахстана и России» было посвящено результатам социокультурного исследования в молодежной среде и вызвало живой интерес у присутствующих. Участники из Узбекистана и Кыргызстана предложили расширить географию исследования и в последующие проекты включить новые страны.   

Также по предварительной договоренности 29−30 марта Саликжанов Р.С. выступал перед студентами в качестве приглашенного профессора. Цикл лекций был посвящен современным трендам в молодежной среде Казахстана. Присутствовавшие на лекциях коллеги и студенты из вузов Барнаула задавали вопросы по изучаемым проблемам, высказывали свое мнение по спорным моментам. В целом, по мнению присутствовавших, лекции прошли на высоком теоретико-методическом уровне и заслуживают дальнейшей трансляции в подобных аудиториях.