Кафедра «Философия и социология»
Преподаватели кафедры «Философия и социология» приняли участие в международной конференции

02.03.2021 09:57

25 февраля в конференц-зале главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Природа научного знания», посвященная 85-летию академика, профессора КРСУ А.Ч. Какеева.

В конференции приняли участие и выступили с докладами в режиме online доцент  кафедры ФиС АлтГТУ Инговатова Аурика Германовна и заведующий кафедрой ФиС АлтГТУ Инговатов Владимир Юрьевич.

Доклад А.Г. Инговатовой  «Трансформация смысла науки в контексте утверждения десакрализованной рациональности» вызвал у участников конференции большой интерес и живую дискуссию.

В.Ю. Инговатов представил доклад: «Специфика иррационального в научном познании».

Работа конференции продолжилась в трех секциях, где было заслушано более 35 выступлений. В мероприятии приняли также участие исследователи из Московского государственного унверситета, Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, Всероссийского государственного университета юстиции, Алтайского государственного университета, Кыргызско-Турецкого университета Манас, Кыргызского национального университета им. Ж.Баласагына, Бишкекского государственного университета им. К. Карасаева, Ошского государственного университета и др. По итогам работы конференции будет издан сборник докладов.