Кафедра «Философия и социология»
20 ноября — Всемирный день философии

19.11.2014 10:43

Всемирный день философии (World Philosophy Day) проводится в третий четверг ноября с 2002 года по регламенту ЮНЕСКО (UNESCO General Conference).

В этот день, который каждый год посвящяется определенной теме, проводятся и организуются различные мероприятия (на местном, национальном и международном уровнях): философские диалоги, дискуссии и круглые столы, конференции и семинары, выставки и презентации и т.п.

День философии отмечается более чем в 70 странах-членах ЮНЕСКО во всем мире, в России — с 2003 года.

Кафедра «Философия и социология» поздравляет коллег с наступающим профессиональным праздником и желает новых творческих успехов!