Кафедра «История государства и права»
Секция «Гуманитарные науки», подсекция «Актуальные вопросы истории и права» конференции «Наука и молодежь» — 2021

23.04.2021 12:52

21 апреля кафедрой «История государства и права» было проведено заседание подсекции «Актуальные вопросы истории и права» XVIII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» — 2021.

В работе подсекции приняло участие 18 студентов, 9 человек выступили с докладами, в которых рассматривались актуальные исторические, политические и правовые вопросы. Представленные доклады вызвали большой интерес у присутствующих и сопровождались подробным обсуждением. Выступления участников конференции будут опубликованы в электронном сборнике статей, с которыми смогут ознакомиться все желающие. Жюри в составе преподавателей кафедры к.и.н., доцента, заведующего кафедрой Литвиновой Оксаны Александровны, к.и.н., доцента Шевцовой Ольги Николаевны и к.полит.н., доцента, ответственного за НИРС Голуенко Т.А. распределило места следующим образом:

1 место – Головченко Юлия Николаевна, Овсянников Георгий Витальевич, гр. ПИ-01  с докладом «К вопросу о численности русского войска в Куликовской битве» (научный руководитель к.и.н., доцент Литвинова О.А.)

2 место – Кохась Максим Алексеевич, Новиков Константин Алексеевич, гр. М-01 с докладом «Символы государства: эволюция российского герба» (научный руководитель к.полит.н, доцент Голуенко Т.А.) и Сиденко Матвей Евгеньевич, Шарлай Дина Андреевна, гр. ПИ-03 с докладом «Технические достижения в российском военном деле XVI века» (научный руководитель к.и.н, доцент Литвинова О.А.)

3 место – Райс Юлия Сергеевна, Кабардин Павел Алексеевич, гр. ИН-01 с докладом «Истоки и природа тоталитарных политических режимов» (научный руководитель к.полит.н., доцент Голуенко Т.А.) и Лысиков Сергей Александрович, гр. ЭК-91 с докладом «Утилизация и переработка бытовых отходов как фактор качественного улучшения окружающей среды: правовой аспект». (научный руководитель к.ю.н., доцент Щербинина Л.Ф.)

Поздравляем студентов, занявших призовые места, и их научных руководителей!