Кафедра «История государства и права»
Участие кафедры в Международной конференции «Сибирь и Дальний Восток в годы Великой Отечественной войны»

27.04.2021 16:10

26 апреля в Москве состоялась III Международная  конференция «Сибирь и Дальний Восток в годы Великой Отечественной войны».

В ходе работы конференции рассматривались вопросы обеспечения тыла в годы Великой Отечественной войны, повседневной жизни в селах и городах Сибири. В конференции в онлайн-формате приняли участие профессор кафедры истории государства и права, д.и.н. Д.В. Колупаев и студентка группы ТТП-91 Алина Балтобаева. Докладчики осветили биографию Героя Советского Союза Д.А. Жукова, родившегося в Петропавловском районе Алтайского края и призванного на фронт в 1943 г. Выступления Дмитрия Владимировича и его студентки были отмечены дипломами. По итогам конференции планируется издание сборника тезисов.