ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «История государства и права»
Студенты факультета информационных технологий приняли участие в Открытой межфакультетской олимпиаде «Вехи истории»

Студенты факультета информационных технологий приняли участие в Открытой межфакультетской олимпиаде «Вехи истории»

28.04.2021 15:34

Команда студентов первого курса факультета информационных технологий под руководством заведующей кафедрой истории государства и права О.А. Литвиновой приняла участие в Открытой межфакультетской олимпиаде «Вехи истории» в АлтГУ.

Мероприятие было посвящено 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Студенты АлтГТУ, обойдя по итоговым баллам команды юридического института из классического университета, продемонстрировали высокий уровень общей эрудиции и умения работать в команде. Вопросы на историческую тематику по художественным, литературным и музыкальным произведениям, задание на определение предметов в «черном ящике», вопрос от профессора – это неполный список конкурсных заданий. Студенты-политеховцы с честью справились с большей частью заданий и показали глубокие знания по истории средневековой Руси и России. Более того, они сумели ответить на вызвавший затруднение у трех членов жюри вопрос от профессора. Настоящим праздником для всех присутствовавших на мероприятии стало представление домашнего творческого номера. Команду студентов поддерживали их однокурсники, которые приняли участие в конкурсе для болельщиков.  

Диплом участников и призы в виде книг принесены в наш технический университет. Жюри и команды других вузов увидели,  насколько разносторонние интересы у студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова, как слаженно они умеют работать в команде.

Состав команды «Эпичные программисты»: Кондратьева Александра (ПИ-03), Шарлай Дина (ПИ-03), Сиденко Матвей (ПИ-03), Голиков Егор (ПИ-01), Калуга Вадим (ПИ-01).

Группа болельщиков, оказывавшая техническую и моральную поддержку команде и участвовавшая в конкурсе болельщиков: Шевченко Валерия (ПИ-01), Корякина Карина (ПИ-03), Овсянников Георгий (ПИ-01), Зырянов Глеб (ПИ-03).

Желаем студентам творческих успехов и умения применять гуманитарные знания и навыки командной работы в своей будущей инженерной профессии!