Кафедра «Иностранные языки»
Участие в Ночи музеев 2021

27.05.2021 15:09

Студенты ФСТ, Инбиохим и ИЭиУ, изучающие немецкий язык, приняли участие в мероприятиях Дома народа Алтайского края, прошедших в рамках Ночи музеев-2021.

Мероприятие, организованные Домом народов Алтайского края, состоялись в Барнауле 22 мая в рамках акции Ночь музеев. В этом году была представлена программа о немецкой культуре, посвященная Году Германии в России. Центральной темой стала культура российских немцев Алтая, чья история и культура неразрывно связаны с историей Алтайского края и культурой проживающих здесь народов. Ребята посетили выставку, посвященную истории лютеранства на Алтае, концерт «Поют и танцуют немцы Алтая», народное гуляние. Вместе с Фольклорной студией Дома народов Алтайского края гости «Ночи музеев» совершили «Путешествие в традицию».