ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Иностранные языки»

Ежегодная конференция кафедры «Иностранные языки»

30.06.2021 18:45

22 июня кафедрой «Иностранные языки» была проведена Международная научно-практическая конференция «Современное гуманитарное научное знание: мультидисциплинарный подход-2021».

На заседании секций «Филологические науки» и «Педагогические науки» с докладами выступили участники из Алтайского государственного технического университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета. Вопросы, затронутые докладчиками, вызвали интерес и оживленную дискуссию среди участников. На педагогической секции обсуждались актуальные проблемы дистанционного образования, организации научной деятельности студентов, мотивации при изучении иностранных языков и другие. На филологической секции были рассмотрены вопросы перевода брендов, использования интернет-мемов как инструмента политической сатиры, воссоздания фрагмента языковой картины на основе национально-маркированных концептов и другие.
Заочное участие в конференции приняли филологи и педагоги из Республики Армения, с которыми кафедра ведёт многолетнее сотрудничество.