Кафедра «Иностранные языки»
В АлтГТУ подвели итоги конкурса на лучшее владение иностранным языком среди студентов

22.04.2022 08:17

19 апреля прошел второй этап конкурса на лучшее владение иностранным языком среди студентов АлтГТУ. Всего в конкурсе приняло участие 40 студентов, обучающихся на 1−2 курсе бакалавриата, из них 20 человек, изучающих английский и 20 человек, изучающих немецкий язык.

Как отмечают на кафедре иностранных языков, участники продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком. По условиям первого тура ребятам необходимо было выполнить лексико-грамматический тест и справиться с заданием по аудированию. Участники, вышедшие во второй тур, должны были показать умение построить устное монологическое высказывание без подготовки, а также ответить на вопросы жюри.

По итогам конкурса студентом, лучше всех владеющим английским языком, оказался Казаковцев Богдан, гр. ПИ-12, 2 место занял Найденко Никита, гр. ПИ-12 и 3 место занял Тюкавкин Иван, гр. ПИ-11.

Среди студентов, изучающих немецкий, места распределились следующим образом:

1 место – Пупкова Юлия, гр. ЭРПХ-11, 2 место – Калинин Роман, гр. С-15, 3 место – Сидорин Иван, гр. ТТП-11.