ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Иностранные языки»
В АлтГТУ подвели итоги конференции «Современное гуманитарное научное знание: мультидисциплинарный подход»

В АлтГТУ подвели итоги конференции «Современное гуманитарное научное знание: мультидисциплинарный подход»

30.06.2022 08:25

В мае в АлтГТУ состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Современное гуманитарное научное знание: мультидисциплинарный подход», которая уже на протяжении 11 лет организуется по инициативе кафедры «Иностранные языки».

В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели АлтГТУ и вузов Алтайского края, а также преподаватели из вузов Армении и Германии. В рамках конференции прошло заседание 4 секций: «Филологические науки», «Педагогические науки», «Общественно-исторические науки», а также секция «Первый шаг в науку», в работе которой приняли участие студенты из АлтГТУ, АГУ и АлтГПУ.

С докладами выступили студенты: Беседин Илья, Алтайский государственный университет, группа 1873, «Вопрос жизни и смерти:  о нейтральности психолога в экзистенциальных вопросах» Пичкалёва Елизавета, АлтГТУ, группа СУЗ-01, «Особенности перевода терминов в научно-технических текстах (на материале текстов архитектурной направленности)» Бектасова Дарья, Заитова Эльмира, АлтГТУ, группа КИЛП-01,  «Представление современных студентов о браке» Зинец Марина, АлтГТУ, группа ТОП-11, «Анализ уровня мотивации у студентов вузов в современных условиях функционирования системы высшего образования» Черепанова Юлия, АлтГТУ, группа ИБ-01, «Влияние коронавируса на трудовой процесс в образовательной организации».

Как отмечают на кафедре иностранных языков, темы, раскрытые в докладах, вызвали большой интерес и вопросы присутствующих к докладчикам, так что секция прошла оживлённо, все смогли поучаствововать в дискуссии. Оргкомитет конференции благодарит научных руководителей за отличную подготовку студентов, представивших доклады: Агафонову Е.А., Бухнер Н.Ю., Жердеву О.Н., Москалюк О.С.