Кафедра «Иностранные языки»
Кафедра иностранных языков провела мастер-классы для участников фестиваля науки

28.10.2022 08:24

Доценты кафедры «Иностранные языки» Инна Манухина и Оксана Жердева провели мастер-классы «Занимательный английский» и «Занимательный немецкий» для участников  фестиваля науки в АлтГТУ.

Гости мастер-классов узнали много нового о словах, которые привыкли считать родными, но на самом деле пришедшими в русский язык из немецкого или английского языков.  В игровой форме участники познакомились с английской и немецкой поэзией, а также написали картину, в которой воплотили свое видение прочитанного.

Участниками мероприятий стали школьники самых разных возрастов и их родители. Большие группы участников-школьников соревновались в командах.  Было весело, и победила, как всегда, дружба.