Кафедра «Иностранные языки»
На кафедре ИЯ прошел конкурс на лучшее владение иностранными языками

27.03.2023 16:30

24 марта в АлтГТУ завершился традиционный конкурс среди студентов на лучшее владение иностранными языками, который проходил в два тура.

По условиям первого тура ребятам необходимо было выполнить лексико-грамматический тест и задание на понимание текста на слух. Участники, вышедшие во второй тур, должны были показать умение построить устное монологическое высказывание без подготовки, а также ответить на вопросы жюри. 2023 год был объявлен годом педагога и наставника, и это стало основной темой, вокруг которой участникам предлагалось построить свои монологи и рассуждения: роль образования в жизни каждого человека, роль учителя в жизни ученика, наши главные учителя.

В этом году в нем приняло участие 27 человек, обучающихся на 1 и 2 курсе бакалавриата.

Как отмечают на члены жюри конкурса, в этом году участники английской секции порадовали неожиданно высоким уровнем. Здесь уже по традиции первые три места разделили между собой студенты факультета информационных технологий: 1 место — Курилов Данил и Молоков Кирилл, гр. ПИ-11; 2 место — Шевченко Арина, гр. ИБ-11; 3 место — Бондарев Владимир, гр. ПИ-23.

Места в немецкой секции конкурса были распределены следующим образом: 1 место — Набиев Алишерхон, гр. ТФОИ-21; 2 место — Воротников Виталий, гр. ПРС-21; 3 место — Гафуров Ринат, гр. ЭМ-21.