Кафедра «Иностранные языки»
Студенты АлтГТУ приняли участие в конкурсе на лучшую декламацию стихов и прозы на иностранном языке

21.04.2023 15:51

20 марта завершились ежегодные конкурсы среди студентов АлтГТУ на лучшую декламацию стихов и прозы на иностранном языке.

В рамках конкурса прозвучало 20 произведений как классических поэтов, например Редьярда Киплинга и Роберта Бернса, так и современных авторов (Lose Yourself Эминема в исполнении студента группы ИБ-22 Камышева Матвея). Особенно интересным представляется то, что двое участников выступили со своими собственными авторскими стихами на английском языке.

В секции английского языка лучшими были признаны выступления:

Шевченко Арина – I место

Швец-Роговой Владислав – II место

Камышев Матвей – III место.

В секции немецкого и французского языков результаты следующие:

Кулюкина София и Полтавская Елизавета – I место

Коростелев Анатолий и Соколов Никита – II место

Кузьминых Семен – III место.

Метки: АлтГТУ, ГИ, ИЯ