ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Иностранные языки»
В АлтГТУ прошел конкурс среди студентов на лучшее владение иностранными языками

В АлтГТУ прошел конкурс среди студентов на лучшее владение иностранными языками

29.03.2024 11:32

28 марта в АлтГТУ завершился традиционный конкурс среди студентов на лучшее владение иностранными языками.

В этом году в секции «Английский язык» приняли участие 23 человека, а в секции «Немецкий язык приняли участие»9человек, все конкурсанты – студенты, обучающиеся на 1 и 2 курсе бакалавриата.

Конкурс проходил в два тура. В первом туре проверялись навыки аудирования и чтения. Участники, вышедшие во второй тур, должны были показать умение построить устное монологическое высказывание, а также ответить на вопросы жюри. 2024 год был объявлен в России годом семьи, и это стало основной темой заданий в двух турах.

Как отмечают на члены жюри конкурса, в этом году участники английской секции порадовали высоким уровнем подготовки. Особенно следует отметить устные рассуждения студентов, которые характеризуются не только грамотным оформлением высказываний, но и искренностью, а также глубокими мыслями относительно роли семейных отношений в жизни человека, и будущего развития института семьи в нашей стране. В секции английский язык финалистами стали 10 человек, три призовых места распределились следующим образом: 1 место — Сильнягин Никита, гр. ИВТ-32; 2 место — Малуха Глеб, гр. ПИ-32; 3 место — Толматов Дмитрий, гр. ИВТ-21.

Места в немецкой секции конкурса были распределены следующим образом:1 место —Гостева Алина, гр. С-33; 2 место — Байда Сергей, гр. Э-33; 3 место —Маковеев Михаил, гр. СУЗ-31.

Все финалисты были награждены значками с эмблемой университета, а победители – дипломами и подарками.

Метки: АлтГТУ, ГИ, ИЯ