Кафедра «Информационные системы в экономике»
Подведены итоги работы секции «Информационные системы» научно-практической конференции «Наука и молодежь — 2016»

26.04.2016 12:33

20 апреля 2016 г. в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова была проведена работа секции "Информационные системы" ХIII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь — 2016».

Всего на секцию было заявлено 26 докладов. Все доклады были посвящены решению актуальных проблем города, региона и страны. В первой части докладов были представлены проекты по автоматизации в экономической и социальной сферах, во второй — научно-исследовательские проекты с использованием нейросетевых технологий, экспертных систем и гибридного подхода. Интерес к работам, представленным на секции, в который раз подтвердился огромным количеством вопросов от жюри и слушателей в аудитории.

Особо жюри отметило 3 выступления.

Доклад Глебовой Н.Д., Жуковой К.В. и Талюкиной В.И. на тему "ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА «ЛОГИСТИКА МАРШРУТОВ ИНКАССАЦИИ» (НА ПРИМЕРЕ СЛУЖБЫ ИНКАССАЦИИ ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ») " был удостоен 1 места

Доклад Гачман А.В. и Сопова Р.А. на тему "МОДЕЛИРОВАНИЕ ПЛАНОВ ПРОИЗВОДСТВА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЕНЕТИЧЕСКИХ АЛГОРИТМОВ" заслужил 2 место.

Доклад Лемаева С.В. на тему "РАЗРАБОТКА АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СТУДЕНЧЕСКИМ ГОРОДКОМ АЛТГТУ «СТУДГОРОДОК»" был удостоен 3 места.

Поздравляем победителей и благодарим всех за активное участие!