Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Стенд для проведения лабораторных работ по курсу «Отопление»

09.12.2015 19:40

Под руководством доцента кафедры ТГВ Шашева А.В. коллективом студентов группы С-33 создан стенд для проведения лабораторных работ по курсу «Отопление».

Для получения экспериментальных данных используется оборудование лаборатории энергоаудита (АлтРИЦЭ АлтГТУ).

На первом этапе стенд позволяет проводить тепловые испытания отопительного прибора (определение коэффициента теплопередачи). Благодаря этому студенты ТГВ получили возможность изучать на практике методы испытания отопительных приборов, а также, что немаловажно, знакомиться с современным измерительным оборудованием.

Студентам, участвовавшим в создании стенда: Даниилу Арапову, Сергею Овчиннику и Александру Реклингу - спасибо!

Зав. кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция»
Логвиненко В.В.