Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
XX конференция молодых ученых «Молодежь — Барнаулу» -кафедра ИСТИГ

19.11.2018 13:50

XX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» -студенты кафедры ИСТИГ

Состоялась традиционная XX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», проходившая с 05 по 12 ноября 2018 года на площадках профессиональных организаций высшего образования города Барнаула.

Работа конференции проходила по секциям, на которых участники секций могли продемонстрировать высокий уровень значимости и новизны, а также провести дискуссии, касающиеся выбранных тем докладов.

Наша секция «Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура молодежи» принимала более 30 докладчиков. Кафедру «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика» представляли:

Руководитель Лютова Т.Е.

Дружченко Дарья Сергеевна — с докладом на тему «Причины появления коррозии на газопроводе. Электрохимические способы защиты от коррозии», Меркишкина Кристина Викторовна – «Турбодефлекторы: классификация, особенности, применение»,

Чайникова Анна Владимировна – «Анализ основных причин аварий в системах газоснабжения».

Руководитель Логвиненко В.В.

И.А. Хатеева — ВАРИАНТЫ ЗАМЕНЫ  ВОДОГРЕЙНЫХ КОТЛОВ НА КОНДЕНСАЦИОННЫЕ В ООО «СИБСТРОЙМОНТАЖ»,

Р.М. Монич -РАЗРАБОТКА ПЛАСТИНЧАТОГО ТЕПЛООБМЕННИКА «МОНОБЛОК» ДЛЯ СИСТЕМЫ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Фрагменты выступлений студентов на конференции приведены на рисунках. Считаю, что конференция была проведена на высоком уровне. Было представлено большое количество докладов, затрагивающих актуальные  проблемы города Барнаула и методы их решения. Все докладчики получили навыки выступлений, разработки презентаций и докладов. Были выданы  сертификаты участников конференции.

Ст-ка гр С-53 Меркишкина Кристина