ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Встреча с выпускниками ТГВ 2010 года

Встреча с выпускниками ТГВ 2010 года

05.10.2020 18:48

Встреча выпускников  группы по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция»    2010 года  между собой и  с преподавателями состоялась 2 октября 2020 года.

Всегда приятно встретится выпускникам между собой и  с преподавателями, вспомнить студенческие годы. Такая встреча состоялась 2 октября, группа «Теплогазоснабжение и вентиляция»  выпуск 2010 года, инженеры. На фото1 они на выпускном вечере 2010 года в «ХАУС-КЛУБЕ», дневная и вечерняя форма обучения. Молодые, веселые, довольные.

Фото 1 Такими они были 10 лет назад.

И вот прошло 10 лет и встреча на любимой студентами СКОВОРОДКЕ (фото 2).

Фото2.

 Конечно,  есть фото (фото 3)  и у памятника первого теплотехника Алтайского края Ползунова И.И., он первый осуществил рекуперацию теплоты в своей установке. Наши выпускники теплотехники реально продолжают облегчать труд и условия проживания по нас грядущим и ныне живущим.

Фото 3.

 Выпускники с интересом осмотрели аудитории, компьютерные классы, центр BIM-технологий. Когда они учились, новый корпус еще не введен был в эксплуатацию и новые условия очень понравились выпускникам, они отмечали значительное улучшение материальной базы. Посмотрели слайды 2010 года, многое вспомнили. Далее была встреча с деканом факультета Иваном Викентьевичем Харламовым (фото 4).

 

Фото 4.

Был подробный разговор с каждым, где и как работает, о семье. Всего на встречу не пришли только две выпускницы, одна в Москве, другая в Заринске. Работают по специальности почти все, работой  и специальностью в целом довольны. Декан рассказал о переменах в образовании, о бакалаврах и магистрах, о проблемах кафедры в связи с объединением с  кафедрой «Водоснабжение и водоотведением», открытием новой специальности «Инженерные системы жизнеобеспечения в строительстве», с распределением студентов по профилям после первого курса.

Особо, конечно, касались вопросов взаимодействия выпускников и кафедры  по практикам на предприятиях, руководства дипломникам, трудоустройству новых выпускников. Обновили данные для контактов. Встреча прошла в полезной и доброжелательной обстановке.

Преподаватели кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» 2010 г.

Логвиненко В.В., Лютова Т.Е., Еремин С.Д.